Golzower SV

Golzower SV - News

9.offen Dartmeisterschaft

Hallo Dartis

 

Nach einem langen Mitternachtsdart am 28.12.2019 gehts im Februar weiter mit der 9 offen Dartmeisterschaft.Wir würden uns freuen am Samstag,den 8.02.2020 um 14:00 Uhr in der Golzower Oderbruchhalle wieder 16 Darterinnen und 80 Darter begrüssen zu dürfen. Traditionell dazu wird es wieder unser Eisbeinessen geben!!!

 

Das heisst im Einzelnen,gespielt wird im Spielmodus 501 Double-Outbei den Männern und Frauen.Bei den Männern wird wieder in 16 Gruppen a 5 Darter gespieltmit maximal 4 Legs (3:0,3:1,2:2). Die besten vier jeder Gruppe qualifizieren sich für die Hauptrunde.Sowohl in der Hauptrunde und in der Zwischenrunde wird Best of 3 gespiel.Im Achtelfinale wird denn Best of 5 gespielt.Das Viertelfinale mit Best of 7 und das Halbfinale Best of 9 und das kleine und große Finale wird Best of 11 gespielt.Die ersten Vier erhalten Pokale.Die Startgebühr beträgt 10 Euro.Dazu gehört natürlich auch wieder das vor jeder Partie jeden Darter 9 Pfeile zum Warmwerfen zur Verfügung und danach wird Ausgebullt.

 

Bei den Frauen hofft der Veranstalter auf 16 Teilnehmerin.Denn wir planen in 4 Vorrunden a 4 Darterin zu spielen.Davon qualifizieren sich die beiden Besten jeder Vorrunde für das Viertelfinale.In der Vorrunde wird wie bei den Männern mit Maximal 4 Legs gespiet (3:0,3:1,2:2).Im Viertelfinale und HalbFinale mit Best of 3 und das kleine und große Finale mit Best of 5.Auch hier erhalten die ersten Vier Pokale und auch hier beträgt die Startgebühr 10 Euro.Wie bei den Männern gilt auch hier 9 Pfeile zum Warmwerfen danach wird Ausgebullt.

 

Anmeldung wie immer beim Sektionsleiter Dart des Golzower SV, Silvio Sturm ,der denn telefonisch unter der 0152/55956721 zu erreichen ist. Anmeldung bis zum 1.02.2020 bzw.bis die Liste voll ist!!!

 

Wer denn gerne ein Eisbein (Preis 10 Euro) essen möchte ,den bitten wir um Voranmeldung die geht natürlich auch an Silvio Sturm.

 

Meldung Männer (Stand 13.01.2020

   1.Oliver Baar

   2.jan Biebermann

   3.Carsten Schiefelbein

   4.Thomas Schiefelbein

   5.Tobias Zepf

   6.Uwe Schmiel

   7.Ralf Lueg

   8.Sven Schröder

   9.Heiko Kutz

  10.Lars Schulz

  11.Martin Rüssel

  12.Dirk Butschke

  13.Falk Doneck

  14.Sebastian Hecke

  15.Michael Schröder

  16.Toni Stein

  17.Jörg Stein

  18.Ronny Porwich

  19. Steven Kauk

  20.Alexander Spulsky

  21.Igor Spulsky

  22.Stefan Gürgen

  23.Torsten Hinze

  24.Achim Schmidt

  25.Rene Neumann

  26.Sven Reinoga

  27.Danny Reinoga

  28.Dieter Böhme

  29.Andreas Böhme

  30.Sven Fröhlich

  31.Sascha Vonhoff

  32.Mario Schulze

  33.Marcel Schmidt

  34.Marcel Joneleit

 

Meldung Frauen(Stand 13.01.2020

  1.Anke Durow

  2.Ramona Winz

  3.Manuela Baar

  4.Peggy Pischyglowa

  5.Vanessa Pischyglowa