Golzower SV

Golzower SV - News

6.Mitternachtsdart

Ausschreibung zum 6. Mitternachtsdart

Nach der besinnlichen Weihnachtszeit in der Familie und vor dem Wahnsinn an Silvester,lassen wir es auch noch einmal richtig krachen! Das Highlight vor dem Jahresabschluss ist mittlerweile zum 6. Mal unser Mitternachtsdart im Kleinen "Ally Pally" des Oderbruchs.Und auch in diesem Jahr findet es am letzten Wochenende des Jahres am 28.12.2019 um 17 Uhr in der  Golzower Oderbruchhalle statt!!

Im letzten Jahr beschlossen wir an unsere Leistungs- und Fassungsgrenzen zu gehen.Auch in diesem Jahr wollen die Golzower Darttumpels versuchen,solch ein großes Turnier auszustatten um das Jahr gebührend ausklingen zu lassen.Das bedeutet,dass wir wieder 96 Dartern die möglichkeit geben wollen,sich dem Wettkampf zu stellen.Für den Männerbereich heißt das,dass in 16 Gruppen a 6 Dartern gespielt wird.Der Spielmodus ist der alt bekannte 501 Double-Out.um die Wartezeit zu verkürzen werden wieder versuchen an 22 Boards zu spielen.

 

Die Vorrunde wird im Modus Best-of Four gespielt.Somit sind die Ergebnisse 3:0,3:1,und 2:2 möglich.Aus der Gruppenphase qualifizieren sich die ersten 4 der Gruppe für die Zwischenrunde.Die kommende Zwischenrunde und die Hauptrunde werden im Modus Best-of-Five gespielt.Darauf folgen dann zu späterer Stunde das Achtel- und Viertelfinale, welche im Modus Best-of-Seven gespielt werden.Das Halbfinale, wird im Modus Best-of-Nine gespielt.Das kleine Finale und das Finale werden im Modus Best-of-Eleven ausgetragen.Zum Spiel selbst gehören wie gewohnt 9 Pfeile zum Warm werfen bevor es zum Ausbullen kommt.Für einen Sieg in der Gruppenphase gibt es 2 Punkte und für ein Unentschieden 1 Punkt.Die Startgebeühr beträgt 10 Euro pro Teilnehmer.Wie auch im letzten Jahr werden die ersten 4 Plätze mit einer Geldprämie prämiert.

 

Bei den Frauen ist es unser Ziel in 4 Gruppen a4 Spielerinnen zu spielen.Auch hier wird im Spielmodus 501 Double-Out und Best-of-Four gespielt.In diesem System qualifizieren sich die ersten Beiden jeder Gruppe für das Viertelfinale.Ab dem Viertelfinale wird dann wie bei den Männern in der Zwischenrunde im Modus Best-of-Five gespielt.Auch hier gibt es  9 Pfeile zum Warm werfen und dann wird Ausgebullt.

 

Wir hoffen,dass wir auch in diesem Jahr euer Interesse für unser Highlight am Jahresende wecken konnten.Sollte das der Fall sein dann meldet euch einfach bei Silvio Sturm unter der 015255956721 bis zum 21.12.2019 bzw. bis die Liste voll ist!

 

 

Meldung Männer stand 11.12.19

   1.Christian Steinmann

   2.Jan Koltermann

   3.Michael Halbach

   4.Daniel Morawitz

   5.Sven Schröder

   6.Heiko Kutz

   7.Silvio Sturm

   8.Michael Schröder

   9.Stefan Brade

 10.Oliver Baar

 11.Ralf Lueg

 12.Michael Czerny

 13.Sven Fröhlich

 14.Marcel Mielke

 15.Moritz Fuhrman

 16.Carsten Schiefelbein

 17.Thomas Schiefelbein

 18.Eric Fudel

 19.Tom Hammermeister

 20.Lars Schulz

 21.Ronald Taube

 22.Alexander Spulsky

 23.Igor Spulsky

 24.Steven Kauk

 25.Sefan Sredack

 26.Marc Eschenbach

 27.Uwe Schiller

 28.Lars Häring

 29.Achim Schmidt

 30.Rene Neumann

 31.Danny Reinoga

 32.Sven Reinoga

 33.Dirk Butschke

 34.Sebastian Hecke

 35.Marcel Joneleit

 36.Marcel Schmidt

 37.Mario Schulze

 38.Johann Schweitzer

 39.Matthias Sternekicker

 40.Jörn Böttcher

 41.Constantin Schütze

 42.Matthias Noack

 43.Andreas Scheel

 44.Pieere Grossmann

 45.Danny Bergemann

 46.Uwe Schmiel

 47.Olli Drenske

 48.Dirk Schmidt

 49.Dieter Böhme

 50.Andreas Böhme

 51.Olaf Bauer

 52.Axel Golling

 53.Ricardo Golling

 54.Tom Golling

 55.Steffen Golling

 56.Marcel Golling

 57.Pascal Golling

 58.Bernd Musall

 59.Paul Leue

 60.Erik Langerwisch

 

 

 

Meldung Frauen stand 11.12.19

   1.Anke Durow

   2.Carola Schiller

   3.Christin Niedzold

   4.Judith Häring

   5.Grit Buhlau

   6.Daniela Wolter

   7.Kim Golling